Оплата кредита другого банка в банке Тинькофф

С банком Тинькофф оплата кредита другого банка стала намного проще. Речь пойдет о процедуре рефинансирования кредита. Еще эта услуга называется “перевод баланса в Тинькофф”. Мало кто из заемщиков вообще знает о существовании этой процедуры. А из осведомленных многие думают, что это очень долго и трудозатратно. Во многих обычных банках эта процедура действительно вызывает сложности с оформлением, но только не в Тинькофф. Здесь оформление заявки занимает 5-10 минут, а бумажная волокита сведена практически к нулю в лучших традициях банка.

Что такое рефинансирование? Этим мудреным словом называют всего лишь погашение кредита в одном банке за счет кредита в другом. Например, если у вас есть долг по кредитке в другом банке, то грубо говоря, произойдет как бы перевод баланса с кредитки старого банка в Тинькофф на вашу новую кредитку. Это выгодно обеим сторонам – клиент получает удобный сервис и пониженный процент, а банк – клиента. Особенно полезна эта услуга будет тем, кто платит большие проценты или оплачивает сразу несколько кредитов в разных банках. Согласитесь, гораздо удобнее платить одному банку и гораздо выгоднее уменьшить сумму ежемесячного платежа.

Что дает рефинансирование в Тинькофф Банке?

Основное и очевидное преимущество – это экономия на процентах за пользование кредитом. Дело в том, что по акции вам предоставляется беспроцентный период 120 дней, а также может быть предоставлен более выгодный процент.

Сразу приведем пример

Допустим, вы только что взяли кредит по кредитной карте любого банка на сумму 200 000 рублей. Ваша ставка – 30% годовых. Ваш беспроцентный период заканчивается через несколько дней и вы планируете гасить ваш кредит по 15 000 в месяц. В этом случае вы управитесь за 17 месяцев и заплатите в общей сумме 246 353 рублей.

Однако вы решили перевести ваш кредит в банк Тинькофф. Вам одобрили кредитную карту под 15% годовых. Также не забываем, что по акции рефинансирования кредита в Тинькофф вам полагается 120 дней беспроцентного периода. Предположим, что вы также планируете платить по 15 000 рублей в месяц. В этом случае вы погасите свой кредит за 15 месяцев и заплатите в общей сумме 219 965 рублей.

Немного арифметики:

246 353 – 219 965 = 26 388

В итоге вы сэкономите больше 26 000 рублей!

Подойдет ли это конкретно для вашего случая? Чтобы это узнать, достаточно просто оставить заявку на кредитную карту, после чего с вами свяжется менеджер банка и вы сможете обсудить возможность и целесообразность перевода вашего кредита в банк Тинькофф.

Оставить заявку на перевод баланса

Другие преимущества перевода кредита в банк Тинькофф

  • Вы можете увеличить срок кредитования по отношению к старому кредиту. Чем больше срок кредита – тем меньше ежемесячный платеж.
  • Экономию времени и средств, если у вас было несколько кредитов в разных банках. Вам больше не нужно думать о том, где, кому и сколько вы должны. Вам легче планировать бюджет. Вам не надо тратить время на стояние в очередях к операционисту банка. Экономию в деньгах нужно будет просчитать исходя из конкретно ваших кредитов, но сбережение времени и нервов – бесценно.
  • Если вам опять понадобятся заемные средства, то вы можете не оформлять новый кредит. Просто воспользуйтесь деньгами на кредитной карте. Но перед этим просчитайте все риски, чтобы не оказаться в «долговой яме».
  • Много возможностей для оплаты долга – банкоматы, терминалы, интернет и мобильный-банкинг. Всего более 300 000 точек – партнеров Тинькофф Банка.
  • Бонусная программа Тинькофф Банка позволяет вернуть 1% от сумм, потраченных на покупки. По специальным предложениям партнеров кэшбэк может достигать до 30%
Читайте также:  Курсы валют банка Тинькофф - доллары, евро, британские фунты

Условия оформления

Максимальная сумма для перекредитования – 300 000 рублей. Сумма лимита одобряется банком и может отличаться в меньшую сторону.

Кредитная ставка – от 12% годовых. Эта ставка устанавливается банков банком индивидуально для каждого клиента.

Плата за перечисление средств в пользу рефинансирования кредита в другом банке – бесплатно.

Минимальный платеж – не более 8% от суммы, но не менее 600 рублей (устанавливается индивидуально, но в среднем 6%).

Беспроцентный период – 120 дней при рефинансировании кредита. В это время вы должны гасить только основной долг по кредиту. От уплаты процентов на этот период клиент освобождается полностью. Спустя 120 дней на остаток долга начисляются такие же проценты, как за покупки. На последующие операции распространяется стандартный беспроцентный период до 55 дней.

Требования к заемщикам

  • Возраст – от 18 до 70 лет
  • Регистрация на территории России.
  • Повышенная вероятность отказа злостным неплательщикам.

Как оформить рефинансирование?

  1. Сначала нужно оформить кредитную карту Тинькофф Платинум. Для этого вам следует оставить заявку на сайте. Кстати, мы уже говорили, как грамотно оформить заявку на кредитную карту в банке Тинькофф.
  2. Карту вам привезет курьер в течение 1-7 дней по любому, указанному вами адресу. Если у вас в регионе нет такой услуги, то карта придет по почте, это может занять чуть больше времени.
  3. Вскоре после получения карты и ее активации, вам придут уведомления от обоих банков, что кредит погашен с вашего счета в банке Тинькофф. Вы всегда можете контролировать этот процесс по телефону и через интернет-банк.

Недостатки рефинансирования Тинькофф Банка

Как таковых недостатков у самой операции нет, все зависит от вашей конкретной ситуации – выгодно выйдет перевести или нет. Важно посчитать все предварительно.

Важно понимать, что банк Тинькофф оплачивает кредит другого банка за свой счет и делает это не всем подряд. Он рассматривает состояние вашей задолженности, срок действия карты, платежеспособность и имеет право отказать в операции без объяснения причин. Так что вы можете оформить заявку, но не расстраивайтесь, если вам придет отказ.

  •  

  • Пользуйтесь банковскими услугами ответственно

    Ознакомьтесь с рекомендациями по безопасному использованию банковских услуг

    Хотите себе платиновую кредитную карту?
    • Беспроцентный период до 55 дней
    • Разумная ставка по кредиту
    • Минимальные ежемесячные платежи
    • Без поручителей, только по паспорту, без бумажной волокиты, без похода в банк и прочее, и прочее, и прочее...
    Узнайте все условия

    Мы следим за качеством и актуальностью наших материалов, и теперь вы можете нам в этом помочь! Если вы нашли ошибку или неточность в какой-либо статье на нашем сайте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Заранее большое спасибо за помощь!

    Сообщить об ошибке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: