Зарплатный проект от Тинькофф Банка

Любая растущая организация рано или поздно сталкивается с проблемой выплаты зарплат работникам. Сейчас уже не модно держать в штате кассира, который будет сидеть за решетчатым окном и 2 раза в месяц обслуживать очередь из жаждущих расписаться в ведомости за заветные купюры. Современные технологии позволяют максимально оптимизировать процесс выдачи зарплаты от расчета бухгалтера до траты заработанных денег сотрудником. Большинство компаний на рынке имеют в каком-либо банке зарплатный проект. Что это такое и что предлагает Тинькофф банк своим клиентам?

Что такое «зарплатный проект»?

Говоря простым языком – это система выдачи зарплаты сотрудникам организации. Но не все так просто. Сейчас в эту систему входит оптимизация бухгалтерского учета по расчету заработной платы, автоматизация передачи сведений из CRM компании в банк, начисление средств на карты работников и другие сопутствующие услуги.

Зарплатный проект обычно ведется в том банке, где у организации открыт расчетный счет. Это оправдано, так как позволяет максимально упростить перевод средств со счета компании на счета сотрудников. Многие банки «своим» организациям делают большую скидку, а Тинькофф банк и вовсе практически бесплатно предлагает эту опцию.

Преимущества зарплатного проекта в Тинькофф банке для организаций

  1. Бесплатное перечисление средств на счета работников.
  2. Бесплатный выпуск карт.
  3. Экономия денежных затрат на зарплату кассира, депонирование неполученных средств.
  4. Экономия трудовых и временных затрат бухгалтера.
  5. Ускорение и упрощение процедуры начисления и выплат из CRM (1С).
  6. Не нужно ехать в офис банка, представитель Тинькофф сам приедет в компанию для подписания документов и выдачи карт.
  7. К каждому корпоративному клиенту прикрепляется личный менеджер, который в любой момент может проконсультировать и помочь решить возникшие вопросы.
  8. Решение о принятии на обслуживание – в течение 1 дня.
  9. Доставка готовых карт в компанию в течение недели.

Преимущества получения зарплаты в Тинькофф банке для сотрудников

  1. Бесплатные зарплатные карты.
  2. до 4% на остаток по карте.
  3. Кэшбэк до 30%.
  4. Отсутствие комиссии за снятие наличных до 150 000 рублей в любых банкоматах по всему миру и до 500 000 рублей в банкоматах Тинькофф.
  5. Полностью удаленное обслуживание – не нужно по любому поводу ехать в банк.
  6. Возможность оформления дополнительных карт для родных.
Читайте также:  Пониженная ставка по кредитной карте Тинькофф Платинум до конца августа 2017

Преимущества зарплатного проекта от Тинькофф банка для бухгалтера

  1. Если бухгалтерия работает на программе 1С, то можно настроить прямое ее взаимодействие с банком.
  2. Теперь бухгалтеру не потребуется вводить списки работников в личном кабинете.
  3. И открытие, и пополнение карт производится прямо из 1С всего одной командой.
  4. Обмен данными производится в зашифрованном виде, поэтому можно не беспокоиться об утечке информации о счетах сотрудников.

Как оформить зарплатный проект?

Подайте заявку на сайте Тинькофф банка, указав сведения о компании и контактные данные. Для предварительного расчета и проверки заявки организации, помимо названия, нужно написать данные по количеству сотрудников, объему фонда оплаты труда, ИНН и указать официальный сайт компании.

Сотрудник банка произведет предварительный расчет условий и свяжется с вами для уточнения, а также обговорит время приезда представителя для подписания документов. После оформления бумаг, ваша CRM 1С будет интегрирована с системой банка, после чего бухгалтер может подавать списки на выпуск зарплатных карт. Когда карты будут готовы, представитель банка привезет их вместе с договорами для выдачи сотрудникам. После выдачи можно перечислять заработную плату на счета всего несколькими нажатиями клавиш.

Мне оформили зарплатную карту, а что потом?

Сотрудник пользуется картой на льготных условиях. Если он увольняется, то может пользоваться картой и дальше, но уже на общих основаниях – с платой за годовое обслуживание. Кстати, если человеку понадобится кредит, участникам зарплатного проекта его выдадут на гораздо более привлекательных условиях. Такая практика не только в Тинькофф банке. Если карта больше не потребуется, по причине ухода из компании, то нужно ее заблокировать в личном кабинете. В противном случае с вас могут начать брать комиссию. Ведь организация регулярно передает данные в банк об уволенных сотрудниках. Соответственно, банк изменит сведения о статусе карты с «зарплатной» на «личную», которая уже стоит денег.

Итог

Зарплатный проект в Тинькофф банке – это практически бесплатное обслуживание и отличный сервис, основанный на передовых банковских технологиях. Поэтому, если вы думаете, где оформить для своих сотрудников зарплатный проект – попробуйте Тинькофф. Вы ничего не теряете. Если вам не понравится – вы можете расторгнуть договор без каких-либо штрафных санкций.

  •  

  • Пользуйтесь банковскими услугами ответственно

    Ознакомьтесь с рекомендациями по безопасному использованию банковских услуг

    Хотите себе платиновую кредитную карту?
    • Беспроцентный период до 55 дней
    • Разумная ставка по кредиту
    • Минимальные ежемесячные платежи
    • Без поручителей, только по паспорту, без бумажной волокиты, без похода в банк и прочее, и прочее, и прочее...
    Узнайте все условия

    Мы следим за качеством и актуальностью наших материалов, и теперь вы можете нам в этом помочь! Если вы нашли ошибку или неточность в какой-либо статье на нашем сайте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Заранее большое спасибо за помощь!

    Сообщить об ошибке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: